Board

  Luise Kolb
Organisatorische Leitung
luise.kolb@ka-raceing.de
 Patrick Wintermantel
Finanzvorstand
patrick.wintermantel@ka-raceing.de
Sascha Kinzelmann
Technische Leitung KIT21d
sascha.kinzelmann@ka-raceing.de
Sven Vierling
Technische Leitung KIT21e
sven.vierling@ka-raceing.de
Show More

Aerodynamics

 Frédéric Kauffmann
Teamleitung
frederic.kauffmann@ka-raceing.de
Christopher Soika
Testen & Validieren
David Kaiser
CFD
Frederic Witkind Hirth
Heckflügel & DRS
Han Yuan Walton Zhang
CFD
Kevin Corrado Baginski
Bodywork
Lena Schmidt
Bodywork
Marvin Ludwig
Frontflügel
Michael Wickberg
Frontflügel
Niklas Friedrich
CFD
Sven Löwe
CSP & FEM
Show More

Autonomous System

 Luca Wahl
Teamleitung
luca.wahl@ka-raceing.de
 Simon Schäfer
Teamleitung
simon.schaefer@ka-raceing.de
Abhinandan Rajendra
Simulation
Alex Terletskiy
LiDAR
Andres Alvarez
Regelung D
Bach Nguyen
SLAM + CI/CD
Jonona Yakupova
Trajectory Planning
Ran Wang
State Estimation
Sebastian Herz
Regelung D
Shaoxiang Wang
Camera
Xin Jin
State Estimation
Yan Gao
LiDAR-Camera Fusion
Show More

Electrical Drivertrain

 Daniel Hartmann
Teamleitung
daniel.hartmann@ka-raceing.de
Andre Hitter
Leistungselektr. & Prüfstand
Botho Lehmann
Getriebe
Luis Piepka
Leistungselektronik (el.) & Motor (el.)
Marcel Kley
HV-Batterie
Marcello Marques
Leistungselektronik (el.) & Motor (el.)
Paul Schadt
Getriebe
Philippe Kotowski Ramos
Motor (mech.)
Simon Jerg
Supporter
Tahsin Akalin
HV-Batterie
Theresa Kaiser
Getriebe Vorentwicklung
Yannick Nenno
Kühlsystem
Show More

Electronics

 Jonas Göckel
Teamleitung + Kabelbaum
jonas.goeckel@ka-raceing.de
Andreas Tsouchlos
HV-BMS
Hang Zhang
LV-BMS
Jiajie Zhang
PDU
Jiaming Zhang
Sensorik
Linus Schöler
HV-BMS
Luca Nawrath
MCU
Ping-Cheng Wei
LV-BMS
Yevhenii Tokarev
MCU
Show More

Suspension

 Alexander Eißler
Teamleitung Fahrdynamik
alexander.eissler@ka-raceing.de
 Julia Fehrenbacher
Teamleitung
julia.fehrenbacher@ka-raceing.de
Alexei Trofimov
Bremsenprüfstand und Pedalbox
Botao Ma
Kinematik & Fahrdynamiksimulation
Hendrik Knispel
Fahrdynamikregelung E
Michael Lampert
EBS
Moritz Brenner
Bremse E
Noah Schuh
Supporter
Samuel Davin Santosa
Feder-Dämpfer-System
Shouyuan Chen
Datenauswertung
Uli Schober
Lenkmotorintegration
Xin Lai
Fahrdynamiksim. & Vertikaldynamik
Yunus Ertugrul
Lenkung E & Querlenker
Show More

Marketing

 Leon Franken
Teamleitung
leon.franken@ka-raceing.de
Anton König
Außenauftritt & Business Plan
Valentin Betz
Sponsoring & Cost Report
Vivien Reifschneider
Design
Show More

Monocoque

 Robert Timmermann
Teamleitung
robert.timmermann@ka-raceing.de
Arya Mishra
Mono E
Constantin Seemann
Mono & SES D
Dhruvin Dalal
Ergonomie
Jo Yuan Liu
Supporter - Simulation
Johannes Legat
Supporter
Leonie Hartung
SES E
Shrey Thakkar
Testen
Siddesh Natarajan
Testen
Tessa Lanzer
Supporter - 3D File Conversion
Till Allmoslöchner
Felge
Show More

Alumnirat

Felix Sanke
felix.sanke@ka-raceing.de
Josua Janus
josua.janus@ka-raceing.de
Lutz Vogel
lutz.vogel@ka-raceing.de
Roman Dörflinger
roman.doerflinger@ka-raceing.de
Stefan Hirsch
stefan.hirsch@ka-raceing.de
Yagmur Damla Dokur
yagmur.dokur@ka-raceing.de
Yannick Reuter
yannick.reuter@ka-raceing.de
Show More

©2020 by KA-RaceIng e.V.